Водителям сообщили, что вся информация из сервисцентров МВД будет поступать в ТЦК

Теперь ТЦК и СП будет получать информацию о регистрации или же снятия с учета транспортных средств предприятий. Данные будут поступать ежеквартально. Данную информацию озвучил постоянный представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук на своей страничке в Телеграм-канале.

Водители. Фото: YouTube, скрин
Водители. Фото: YouTube, скрин

Согласно информации, Кабинет Министров на заседании, которое проводилось 21 апреля, внес некоторые изменения в Положение о военно-транспортной безопасности.

Таким образом, документом установлено, что все данные о регистрации, перерегистрации или снятии с учета транспортных средств, что находятся на «балансе» предприятий, учреждений и организаций и могут предназначаться для удовлетворения потребностей Вооруженных Сил и других военных формирований в определенный период, подаются в ТЦК и СП территориальными органами по предоставлению сервисных услуг МВД.

Отмечается, что вся информация должна поступать ежеквартально и на протяжении пяти рабочих дней с момента поступления соответствующих запросов от данных центров.

Изменения были внесены с целью приведения нормативно-правовых актов в соответствие со статьей 6 Закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации».

Недавно информационный портла "Стена" сообщал, что украинским водителям выписывают огромные суммы штрафов и лишают права управления транспотрным средством, стало известно за что.

Также мы писали, что украинских водителей предупредили о повышении цен на автомобильное топливо.

Еще "Стена" рассказывала, что в Кабинете Министров органичили символику, которая допускается на автомобильных номерах.