На россии очередное чп на железной дороге

В брянской области на россии, которая граничит с Украиной, снова произошло чп на железной дороге. В этот раз неизвестные взорвали железнодорожные пути, в результате чего сошли с рельсов локомотив и грузовые вагоны. Об этом сообщают ряд пропагандистских Телеграм-каналов.

Железная дорога в брянской области. Фото: скриншот с t.me/shot_shot

Очевидцы сообщают в соцсетях о звуках трех мощных взрывов, которые раздавались на железной дороге. Предварительно, с рельсов сошли около 20 вагонов, в которых рашисты перевозили химикаты. В результате произошел разлив селитры и серы.

Губернатор брянской области александр богомазов сообщил, что причиной взрывов стал намеренный подрыв железнодорожных путей.

"В районе ж/д станции снежетьская сработало неустановленное взрывное устройство. Пострадавших нет. В результате происшествия с рельс сошел локомотив и несколько вагонов грузового состава. Все оперативные службы работают на месте", - написал российский чиновник.

Отметим, за последние сутки это не первый случай бавовны на территории рашистов. В этой же области накануне сошел с рельсов грузовой поезд в результате подрыва. Инцидент произошел на перегоне рассуха-унеча - после подрыва железнодорожного полотна сошел с путей состав из 60 вагонов, в которых перевозились нефтепродукты и пиломатериалы. После громких хлопков на месте аварии начался масштабный пожар, а десятки вагонов оказались на боку.

Тогда российские власти также заявили о "срабатывании неустановленного взрывного устройства". Во время происшествия никто не пострадал, а "автора" инцидента правоохранители рф так и не нашли. Украинская сторона заявлений по данному поводу не делала.

В белгородской, брянской и курской областях россии, которые граничат с украинской территории, в последнее время участились случаи взрывов. Российские чиновники традиционно обвиняют в этом Украину - якобы наши защитники наносят удары по их территории. Киев на подобные обвинения официальных заявлений не делает. Украинцы же в сетях просто наслаждаются видеороликами, которые распространяют рашисты, на которых засняты моменты с громкими звуками бавовны.

Напомним, в россии произошла "бавовна" на заводе по производству взрывчатки и горит склад тяжелой техники.

Накануне прогремел взрыв в аэропорту Сочи.

Также в Ульяновской области прогремел мощный взрыв.