Vodafone сообщил об изменении качества связи и интернета

Один из популярных мобильных операторов Vodafone поделился новостью об изменении качества мобильной связи и Интернета на своей официальной странице в Twitter.

Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео
Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, мобильный оператор отчитался, в какие населенные пункты, которые освободили ВСУ в последнее время удалось вернуть мобильную связь и Интернет, а также улучшить ее качество.

За период с февраля по апрель текущего года на деоккупированных территориях юга Украины сотрудники телеком-оператора проделали огромную работу по возобновлению сетей:

  • В Николаевской области восстановлено 99% сети: в Баштанском районе в таких селах, как Баратовка, Александровка, Проминь, Новопетровка, Павло-Марьяновка, Гороховское;
  • В Херсонской области возобновлено 72% сети: в Бериславском районе пгт. Калиновское и Высокополье, в с. Чаривне, Камяное, Борозенское, Томарино, Новорайск; В Херсонском районе: пгт. Зеленовка и Антоновка, в селах Дарьевка, Федоровка, Клапая.

Также в компании поделились, что в Херсоне инженеры уже возобновили работу 82% базовых станций. Благодаря их работе связь уже есть на 90% трассы Николаев-Херсон.

Российские оккупанты глушили связь жителям на период, когда территория была ими временно оккупирована, чтобы люди не сообщали о них военным.

Также немало мобильных сетей было повреждено, поэтому после деоккупации сотрудникам мобильного оператора нужно было проводить восстановительные работы.

В Vodafone отчитались, что за 2022 год компании удалось не только сохранить, но и увеличить объемы инвестиций в развитие и поддержку телеком инфраструктуры.

За прошлый год доход компании составил 19,8 млрд грн, что на 2% меньше в сравнении с прошлым годом. Связано это с уменьшением количества пользователей. Но при этом, в компании поделились, что украинцы стали пользоваться мобильным интернетом почти в 1,5 раза больше.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Vodafone и Киевстар повышают тарифы.

Также мы писали, что Vodafone поделился изменениями популярной услуги.

Напоминаем, что Vodafone провел глобальное обновление, что изменилось для клиентов.