Погода всегда вызывает большой интерес у людей, так как она имеет существенное влияние на нашу жизнь и повседневные дела.

В этом году весна в Украине не проявилась с лучшей стороны, поэтому люди с нетерпением ждут лета. Но чего именно следует ждать - информирует сайт "На пенсии".

Погода на лето. Фото: YouTube
Погода на лето. Фото: YouTube

Метеорологи уверяют, что лето 2023 года будет довольно прохладным, без осадков и резких перепадов температур. Во многих регионах Украины температура не поднимется выше 29 градусов.

Что касается июня, то синоптики прогнозируют типичные летние показатели в этом месяце. Однако средняя температура воздуха будет на 2 градуса ниже, чем средние показатели за последние 10 лет. Температура будет колебаться в пределах 15-27 градусов тепла.

В июле ожидается сухая и солнечная погода с небольшим количеством осадков в первой декаде месяца. Средняя температура воздуха будет ниже, чем в прошлом году, и будет колебаться в пределах 16-28 градусов тепла.

Касательно августа, метеорологи обещают жаркие и засушливые дни, с высокой температурой воздуха, которая будет сохраняться до конца месяца. Дождей ждать не следует, всего в один день в месяце ожидаются осадки. А вот температура воздуха будет колебаться в пределах 12-29 градусов тепла.

В целом, средняя температура летнего сезона в Украине будет ниже, чем в прошлом году на 3 градуса, что обещает более прохладное лето. Однако, не стоит забывать, что прогнозы – это лишь предположения, а точный прогноз сделает время, поэтому мы будем следить за обновлениями от метеослужбы и надеяться на самое лучшее лето!

Ранее "Стена" информировала, что летом в Украине официально открылся рынок земли. С того момента стоимость украинских земель возросла, сколько сейчас стоит гектар.

Важно напомнить, что в Украине по новым правилам украинцы будут платить налог на жилье, что должно измениться.