Пенсионные выплаты через Укрпочту будут получать по новым правилам

Украинцы, которые на данный момент временно проживают за пределами страны, а ранее получали пенсионные выплаты через Укрпочту, могут продолжать получать пенсионные выплаты наличными. В Министерстве интеграции отметили, кто может получать выплаты воспользовавшись данной услугой. Об этом рассказывает Тудей.

Укрпочта. Фото: YouTube, скрин
Укрпочта. Фото: YouTube, скрин

Укрпочта с помощью денежных переводов может присылать пенсионные выплаты украинцам, которые находятся на данный момент за границей. Пока что данной услугой могут воспользоваться те украинцы которые проживают в Польше. Речь идет о возобновлении выплат для украинцев преклонного возраста, которые находятся ха пределами Украины и ранее получали пенсию наличными средствами.

Согласно информации, украинцы, которые получали в Украине пенсионные выплаты наличными и не перевели их себе на карту,смогут и дальше получать их наличными в отделении местной почты за пределами страны (при наличии технической возможности в АО «Укрпочта» осуществлять перевод денег в стану временного проживания).

Для того, чтобы восстановить получение пенсионных выплат, необходимо отправить заявление по почте в том порядке, который определили ПФУ. Если же вы хотите получать пенсии на карту, то можно перенаправить выплаты, написав соответствующее заявление на имя ПФУ.

Для того, чтобы изменить способ выплат дистанционно, необходимо получить квалифицированную электронную подпись, затем зайти в личный кабинет на онлайн-портале Пенсионного фонда и выбрать пункт «О пенсионном обеспечении».

Заьем следует нажать «Внесение изменений в пенсионное дело», затем «Заявление об изменении способа выплат пенсий». Составленное заявление необходимо заверить собственно подписью и оно в автоматическом порядке поступит на рассмотрение в ПФУ.

Недавно мы рассказывали, что украинцы могут самостоятельно увеличивать размер будущих пенсионных выплат.

Также "Стена" сообщала, как украинцы могут заработать пенсионные выплаты в размере 14 тысяч гривен.

Еще мы информировали, что летом украинским пенисонерам повысят их выплаты, кто оказался в категории счастливчиков.