Во временно оккупированном Крыму отразили атаку свыше 10 дронов

Так называемые "власти" временно оккупированного Крыма заявили, что в ночь на воскресенье, 7 мая они отразили атаку свыше 10 беспилотников, сообщается в Telegram-канале Инсайдер UA.

Дым. Фото: скриншот YouTube-видео
Дым. Фото: скриншот YouTube-видео

Указывается, что очередная атака была направлена на Севастополь и ее удалось отразить. По словам местных жителей, взрывы были слышны в Севастополе, Саках, Симферополе, Евпатории, Новофёдоровке и Красноперекопске.

По словам оккупационной власти, три беспилотника удалось сбить: один беспилотник потерял управление и упал в лесополосе в районе 5 км. Впоследствии сотрудники мчс и мвд рф нашли обломки, они показаны на фото.

Второй беспилотник якобы был сбит силами ПВО и подразделениями РЭБ в море в районе города Херсонес, а третий - со стороны Северного мола.

Также жителей успокоили, что никакие объекты не пострадали, все службы продолжают свою работу по контролю обстановки.

Из сообщения российских оккупантов осталось непонятным, куда же делись остальные 7 беспилотников.

Стоит отметить, что "бавовна" во временно оккупированном Крыму стала происходить гораздо чаще. В ночь на 29 апреля в Казачьей бухте в Севастополе произошел мощный пожар после атаки БПЛА резервуара с топливом. Площадь пожара составила почти 1000 кв. м.

В этом оккупационная власть обвинила Украину, впоследствии представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов подтвердил эту информацию и поделился, что было уничтожено 10 резервуаров с нефтепродуктами.

Их общая емкость - около 40 тысяч тонн, они предназначались для нужд черноморского флота рф. К слову, так называемая сенатор совета федерации рф от оккупационных властей Крыма Ольга Ковитиди призвала в виде "возмездия" нанести удар по Одессе.

А в Курске, как утверждают оккупанты, был замечен беспилотник с надписью "Слава Украине".

На рф нашли беспилотник с надписью Слава Украине. Фото: Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что оккупанты закрыли Крымский мост, названа причина.

Также мы писали, что появились кадры, как оккупанты после "бавовны" в Севастополе начали бежать из Крыма.

Напоминаем, что российские оккупанты начали выводить военную технику из Крыма.