Украинцы смогут приобрести "Умный Watt", который поможет экономить электроэнергию

Компания "Умный Watt" предоставит услугу быстрой замены электросчетчика «под ключ» при покупке набора энергоэффективных товаров. Об этом сообщается на сайте "Yasno".

Счетчик на электроэнергию, фото: wz.lviv.ua
Счетчик на электроэнергию, фото: wz.lviv.ua

"Когда вы приобретаете набор энергоэффективных товаров Умный Watt, вы получаете возможность воспользоваться услугой быстрой замены электросчетчика «под ключ». Обычно для нее требуется в среднем 10 рабочих дней с момента получения", - говорится в сообщении.

В то же время в компании предупредили о нюансе - данная услуга может быть недоступна в некоторых регионах. Перед заказом, рекомендуется проверить возможность замены в вашем городе.

"В случае отсутствия этой услуги, рекомендуется связаться заранее с оператором системы распределения в вашем регионе, чтобы согласовать условия выполнения работ", - указано в сообщении.

Речь идет о комплектах "Умный Watt, которые включают в себя двухзонные электросчетчики, позволяющие оплачивать потребленную электроэнергию по тарифу, дешевле на 2 раза вечером, ночью и утром. Они автоматически регистрируют объем потребления энергии с 23:00 до 7:00 ежедневно.

Украинцам предоставят следующие комплекты:

  • набор "Оптимальный": однофазный счетчик с напряжением 220 В, а также услуга подключения и установки счетчика;
  • набор "Эксперт": трехфазный счетчик с напряжением 380 В, а также услуга подключения и установки счетчиков.

Все эти счетчики заранее настроены на две тарифные зоны (день/ночь) и имеют необходимые разрешения.

В наборы "Умный Watt" включена программируемая розетка с таймером. Такие розетки позволяют настроить время включения и выключения электроприборов (например: бойлеры, электрообогреватели, стиральные машины и т.д.) в часы с наиболее выгодным тарифом (с 23:00 до 07:00).

Также можно настроить разгромленную розетку на отключение электроприборов во время отсутствия людей дома (например: включение/выключение света, нагрев или охлаждение помещения, полив газона и прочее).

Также наборы "Умный Watt" включают в себя программируемые розетки с таймером. Эти розетки позволяют настроить время включения и выключения электроприборов (например, бойлеров, электрообогревателей, стиральных машин и т.д.) в период с наиболее выгодным тарифом (с 23:00 до 07:00).

Розетки можно настроить и на автоматическое отключение электроприборов во время отсутствия людей дома (например, включение/выключение света, нагрева или охлаждения помещения, полива газона и т.д.).

Все программируемые розетки в наборах "Умный Watt" не требуют специальной установки и рассчитаны на подключение бытовых приборов с максимальной мощностью до 3,5 кВт.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Раде рассматривают вариант повышения тарифа на свет вдвое для всех украинцев.

Также мы писали, что украинцев начали наказывать из-за счетчиков.

Напоминаем, что украинцам хотят заменить газовые счетчики.