Украинские пенсионеры могут получить помощь от волонтеров

Благотворительный фонд Let's Help предоставляет различную помощь пожилым людям, которые живут в одиночестве. Одна из форм помощи заключается в оказании поддержки с продуктами питания и лекарствами. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

Гуманитарная помощь. Фото: скриншот YouTube
Гуманитарная помощь. Фото: скриншот YouTube

"Адресная помощь - это отдельный большой проект, который мы реализовываем именно для категории одиноких пожилых людей. Они нам звонят или звонят их соседи и передают информацию о человеке, который нуждается в помощи. Мы звоним - уточняем, можем ли мы прийти. Мы готовы передавать и Новой почтой, если у человека есть возможность забрать, - говорит операционный директор фонда Виктория Марушевская.

По ее словам, до начала войны фонд работал только на территории Киева, оказывая помощь жителям столицы. Сейчас волонтеры помогают пенсионерам, проживающим в 10 областях Украины. Самая большая проблема для членов фонда - установить, действительно ли человек нуждается в помощи.

"Несмотря на то, что мы работаем в 10 областях, заявки постоянно поступают. Очень сложно проверить, насколько человек действительно говорит правду, действительно ли нуждается в помощи. Это один из таких минусов, когда мы не можем проверить. Но тут есть такой момент - когда мы разговариваем с человеком, мы чувствуем...Мы и волонтеры, и работники фонда, и в какой-то мере - психологи, - говорит Марушевская.

Как отметила директор благотворительного фонда, самыми частыми запросами от пенсионеров являются продукты питания и медикаменты. По ее словам, каждый запрос волонтеры рассматривают индивидуально и стараются помочь пожилым украинцам, которые в этом нуждаются.

Ранее портал "Стена" сообщал, что пенсионеры могут получить гуманитарную и продуктовую помощь.

Также мы писали, что украинцы с мая могут оформить солидную финпомощь.

Напоминаем, что украинцы могут получить новую денежную и гуманитарную помощь, кто и как может получить.