Во время массированной атаки энергетические объекты Украины повреждений не получили

На утро 13 мая было зафиксировано стабильное функционирование энергосистемы Украины. Об этом сообщает пресс-служба "Укрэнерго".

"Несмотря на массированную атаку дронов в начале дня, объекты энергетической инфраструктуры не получили повреждений благодаря профессиональной работе Сил обороны. Выражаем благодарность за их усилия", - говорится в сообщении.

В то же время российские оккупанты продолжают активно обстреливать прифронтовые районы. Некоторые энергообъекты в Донецкой области пострадали в результате этих действий.

Войска россии совершили массированную атаку дронами по Украине в ночь с 12 на 13 мая. Всего был выпущен 21 дрон, из которых - 17 были сбиты нашими силами.

В результате прилеты зафиксированы в Николаеве. Там вражеские беспилотник попали по многоэтажному жилому дому и местному хлебзаводу. Ранения получили три человека, на местах прилета начался пожар. От взрывных волн в ряде жилых домов и гражданских зданиях повреждены окна. Также пострадало здание детского сада.

Также мощному прилету подвергся Хмельницкий. Россияне попали БПЛА по объекту критической инфраструктуры - на предприятии произошел сильнейший пожар. Количество раненых в Хмельницком уже достигло 11 человек. В городе повреждены десятки жилых домов и административных зданий.

Противник пытался атаковать и столицу Украины. Над Киевом успешно сработала ПВО и все вражеские дроны были сбиты нашими силами.

Ранее портал "Стена" сообщал, что появились кадры разрушенного дома в Днепре, в который попала вражеская ракета.

Также мы писали, что Литва пообещала предоставить Украине ПВО и зенитные системы.

Напоминаем, что Израиль передаст современное оружие, способное предупреждать о ракетах и вражеских дронах.