Власти Белгородской области на россии объявили режим КТО

В Белгородской области россии продолжается спецоперация "Русского добровольческого корпуса" и легиона "Свобода России", в результате которой добровольцам удалось установить контроль над несколькими населенными пунктами. Об этом сообщают пропагандистские СМИ.

Взрыв в Белгороде. Фото: скриншот YouTube-видео
Взрыв в Белгороде. Фото: скриншот YouTube-видео

Власти Белгородской области уже объявили о введении режима контртеррористической операции (КТО).

"В целях обеспечения безопасности граждан в Белгородской области с сегодняшнего дня введен правовой режим контртеррористической операции, который устанавливает специальные меры и временные ограничения, - заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

По его словам, теперь на территории области будут действовать ограничения, которые включают в себя - проверку гражданских.

"Начиная от проверки у физических лиц документов, удостоверяющих их личность и заканчивая приостановлением деятельности опасных производств и организаций, в которых используются взрывчатые, радиоактивные, химически и биологически опасные вещества", - подчеркнул он.

В результате сопротивления добровольческого легиона, в ряде населенных пунктов россии начались беспорядки - местные власти начали эвакуацию людей, а жители Белгородской области резко рванули к бомбоубежищам, которые оказались не готовыми к использованию.

В сети появилась информация о том, что российские власти эвакуировали ядерные боеприпасы из объекта "Белгород-22" около Грайворона". Там хранилось тактическое ядерное оружие.

Напомним, 22 мая легион "Свобода России" выпустил заявление, в котором объявил о возвращении на родину. Бойцы заявили, что хотят освободить свою страну от путинского режима и добиться свободной жизни для своих детей. Также они отметили, что финальной целью их планов является красная площадь в москве.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в российском Ейске, Краснодарский край военный самолет упал на жилой дом.

Также мы писали, что в белгороде своя же ракета попала в одну из многоэтажек.

Напоминаем, что оккупанты снова массированно обстреляли Украину, какие города пострадали.