В Британии не стало известного актера

Для поклонников таких культовых фильмов, как "Звездные войны" и "Тор" стала известная печальная новость - не стало актера театра, кино и телевидения Рэя Стивенсона, сообщает variety.com.

Свеча. Фото: скриншот YouTube-видео
Свеча. Фото: скриншот YouTube-видео

Актер был родом из Ирландии и 25 мая должен был отмечать свой очередной день рождения, он не дожил до него буквально пару дней и скончался в возрасте 58 лет.

О точной причине смерти пока неизвестно, но сообщается, что актера не стало в Италии в воскресенье, 21 мая.

Свою карьеру мужчина начал в 1990-ых с телешоу, но уже после 2000 года стал сниматься в голливудских фильмах. Первая крупная роль досталась ему в 2004 году в фи льме "Король Артур".

В 2008 году Стивенсон получил главную роль в фильме Marvel "Каратель: Зона боевых действий". В 2010 году с его участием вышли такие фильмы, как "Книга Илая", "Солдат Джо: Возмездие", "Три мушкетера", а также в таких франшизах, как "Тор" Marvel и адаптация "Дивергента" Lionsgate.

Стивенсон также сыграл в фильме "РРР" - голливудском блокбастере, номинированном на "Оскар". Еще вскоре выйдут "Звездные войны" "Асока", где ему досталась роль джедая по имени Бейлан Сколл.

Указывается, что Стивенсон также играл украинского мафиози Исаака Сирко в 7-м сезоне сериала Showtime "Декстер", Черную Бороду в пиратском сериале Starz "Черные паруса" и моряка Озере в 6-м сезоне "Викингов".

Кроме "Асоки" после смерти актера выйдут фильмы "1242: Врата на Запад" и "Кассино на Искье".

По данным, именно во время съемок в последнем фильме, которые проходили в Италии на острове Искья актеру плохо, поэтому его срочно госпитализировали в больницу. Там он и ушел из жизни.

Рэй Стивенсон в Звездных войнах. Фото: скриншот из фильма

Известно, что у актера есть трое детей от итальянского антрополога Элизабетты Караччиа, с которой он встречался во время съемок сериала "Рим".

Рэй Стивенсон. Фото: ТСН

Ранее портал "Стена" сообщал, что не стало известной украинской гимнастки Альбины Дерюгиной.

Также мы писали, что умер грузинский актер, певец и режиссер Вахтанг Кикабидзе.

Напоминаем, что на фронте защищая Украину погиб участник шоу "Лига смеха".