Украинцы получат помощь от ООН

Агентство ООН по делам беженцев предоставляет выплаты в размере 2200 грн тем, кто пострадал в результате военных действий в Днепропетровской, Полтавской, Сумской, Одесской, Черниговской, Запорожской, Харьковской, Черкасской и Кировоградской областях, а также переселенцам. Об этом сообщается на сайте организации.

Минсоцполитики озвучили кому окажут материальную помощь. Фото: скриншот YouTube
Минсоцполитики озвучили кому окажут материальную помощь. Фото: скриншот YouTube

Информация об организации и адреса региональных центров для подачи заявок указаны на сайте Агентства. Для того чтобы подать заявку, необходимо иметь при себе паспорт, ИНН, номер банковской карты, свидетельство о рождении ребенка (если есть дети) и документ об инвалидности при наличии. Специалисты Агентства никогда не запрашивают СVV банковской карты.

Перед тем, как обращаться за помощью, следует убедиться в надежности организации и не передавать банковские данные незнакомым людям. Лучше всего обратиться непосредственно в центры и офисы Агентства ООН в Украине в своих регионах.

Кроме того, украинские переселенцы имеют право на получение выплат из государственного бюджета: по 2000 грн на взрослого и 3000 грн на ребенка.

Агентство ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) собирает данные, в том числе финансовые, нуждающихся в помощи людей, пострадавших в результате военных действий. Главной целью является предоставление неотложной помощи, такой как временное жилье, питание и предметы личной гигиены.

УВКБ ООН в Украине использует критерии соответствия, чтобы помощь предоставлялась тем, кто наиболее нуждается в ней для удовлетворения первоочередных потребностей. Таким образом гарантируется, что помощь попадает в нужные руки.

Ранее мы писали, что Данилов рассказал, как могут поделить выплаты военным.

Также "Стена" сообщала, что в ПФУ отчитались о старте выплат в мае.

Еще мы информировали, что с первого мая украинцы могут оформить новые денежные выплаты.