В Минэнерго рассказали о текущей ситуации с энергосистемой Украины

Рашистские нелюди продолжают обстреливать мирные города Украины, и о том, как обстоит ситуация с энергосистемой нашей страны, рассказали в Минэнерго.

Энергетики. Фото: Telegram
Энергетики. Фото: Telegram

Сообщается, что в результате ночной атаки орков попаданий и повреждений объектов энергетической инфраструктуры не зафиксировано.

В то же время оккупанты продолжают терроризировать прифронтовые и приграничные с рф территории – в результате обстрелов в Донецкой области обесточены 23 населенных пункта, в Запорожской области - 8 населенных пунктов.

Из-за обстрелов также остается без света часть потребителей в Днепропетровской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Черниговской областях.

Ремонтные бригады работают там, где это позволяет ситуация безопасности, при этом за минувшие сутки удалось вернуть свет для 32,3 тыс. потребителей.

Кроме того, есть обесточивание из-за неблагоприятных погодных условий. В результате грозового шторма без света временно осталась часть потребителей в Днепропетровской, Кировоградской, Запорожской, Одесской, Херсонской и Харьковской областях.

В Минэнерго подчеркнули, что энергетическая система работает стабильно, в стране отсутствует дефицит электроэнергии. Осуществляется импорт электроэнергии из Словакии от 45 МВт до 275 МВт.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, кого из военнообязанных по закону не могут призвать во время мобилизации.

Также мы писали, что украинцев предупредили о неизбежном повышении тарифов на электроэнергию - названа новая стоимость.

Напоминаем, что некоторые категории украинцев могут получить скидку на коммунальные услуги до 75%, независимо от уровня доходов.