Очень важная информация для некоторых клиентов банка

Финансовые учреждения даже во время войны "выкатывают" важные обновления и услуги для своих клиентов. Об очередной рассказал глава правления Ощадбанка Сергей Наумов.

Отделение Ощадбанка. Фото: скриншот YouTube-видео
Отделение Ощадбанка. Фото: скриншот YouTube-видео

В своей публикации он рассказал, что в середине минувшего года финучреждение реализовало возможность восстановления доступа к мобильному приложению Ощада при отсутствии украинской мобильной связи для клиентов, которые остались на временно оккупированных территориях.

Они могут настроить опцию, чтобы сообщения для подтверждения операций мобильного приложения приходили не как SMS, а как сообщение в мессенджере Viber.

Для заказа услуги потребуется обратиться в контакт-центр Ощадбанка с помощью web-звонка на сайте банка.

Напомним, Ощадбанк подписал соглашение с Закарпатской ОВА о том, что ипотечные кредиты єОселя через Ощад на приобретение жилья, которое расположено в области, для местных военнослужащих ВСУ будут фактически беспроцентными.

Согласно условиям программы, общая процентная ставка составит семь процентов годовых, с которых четыре процента компенсирует государство, а три процента — Закарпатская ОВА в рамках составленного договора.

Благодаря данному решению, большинство наших защитников смогут решить свой жилищный вопрос.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, кого из военнообязанных по закону не могут призвать во время мобилизации.

Также мы писали, что украинцев предупредили о неизбежном повышении тарифов на электроэнергию - названа новая стоимость.

Напоминаем, что некоторые категории украинцев могут получить скидку на коммунальные услуги до 75%, независимо от уровня доходов.