Клиентов ПриватБанка предупредили о нововведениях

С 1 июня 2023 года ПриватБанк повышает стоимость некоторых тарифных пакетов для ФЛП и предприятий, включая «Бизнес Старт», «Базовый», «Бизнес комфорт», «Бизнес ПРО», а также тариф для группы ФЛП. Об этом пишет "Тhepage".

ПриватБанк.  Фото: скриншот YouTube-видео
ПриватБанк. Фото: скриншот YouTube-видео

Банк объясняет это решение изменившейся рыночной ситуацией и введением соответствующей комиссии в общегосударственную систему электронных платежей. Это первое изменение тарифов компании за последние два года.

При изменении тарифов компании на ФЛП и предприятия, стоимость пакета «Бизнес Старт» составит 150 грн в месяц для предпринимателей и 225 грн для юридических лиц, что на 25 грн больше, чем ранее. Комиссия за переводы в другие банки (включая регулярные платежи) составит 5 грн, а при сумме платежа от 100 тыс. грн дополнительно 10 грн. Стандартная комиссия за валютные операции составит 0,2% суммы сделки.

Тариф «Базовый» теперь предоставляется по обновленному прайс-листу с комиссией за переводы в другие банки в размере 10 грн за операцию и дополнительно 10 грн, если сумма перевода составит 100 тыс. грн и выше. Стандартная комиссия за валютные операции составит 0,3% суммы сделки.

Еще одним изменением в тарифах ПриватБанка станет изменение оплаты за счет в тарифе для групп частных предпринимателей, которое будет зависеть от категории группы ФЛП. Комиссия за перевод в другие банки (включая регулярные платежи) составит 5 грн, а при сумме перевода от 100 тыс. грн будет дополнительно взиматься 10 грн.

Тариф "Бизнес Комфорт" будет обновлен, где комиссия за переводы в другие банки (включая регулярные платежи) вырастет до 3 грн, а при сумме перевода от 100 тыс. грн будет дополнительно взиматься 10 грн. Стандартная комиссия за валютные операции составит 0,15% суммы сделки.

Тариф "Бизнес ПРО" также изменится: комиссия за переводы в другие банки (включая регулярные платежи) составит 1 грн, а при сумме перевода от 100 тыс. грн будет дополнительно взиматься 10 грн. Стандартная комиссия за валютные операции составит 0,1% суммы сделки.

Остальные тарифы, такие как "ИТ Expert", "Инкубатор", "ОСМД", "Медучреждения", "Для благотворительных организаций", "Для бюджетных организаций" и прочие, будут сохранены без изменений. Изменить тарифный пакет можно в любой момент через веб-версию или приложение «Приват24 для бизнеса».

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Раде хотят освободить часть украинцев от ареста счетов.

Также мы писали, что украинцам начали блокировать банковские карты.

Напоминаем, что летом изменятся пенсии ряда граждан, чего ждать.