Украинцам рассказали, кому из пенсионеров проведут индексацию уже в июле

Как стало известно, что некоторым гражданам пенсионного возраста уже летом планируют повысить пенсии. Об этом стало известно с материала, опубликованного на сайте apostrophe.

Когда будет проведена индексация. Фото: скриншот Youtube-видео
Когда будет проведена индексация. Фото: скриншот Youtube-видео

Итак, как отметили в данном материале, что в текущем году украинским пенсионерам в несколько этапов перечислят пенсии и первая индексация уже состоялась 1 марта, второй раз гражданам перечислили выплаты в апреле, а следующее повышение запланировано на июль.

Так вот, уже с 1 июля запланировано индексации на 19,7% пенсий.

Следует отметить, что индексацию проведут для госслужащих, народных депутатов и представителей органов местного самоуправления.

Также подчеркивается, что размер пенсии каждого пенсионера зависит от его страхового стажа и размера заработной платы, с которой происходит отчисление в Пенсионный фонд.

Ранее портал "Стена" сообщал, что уже с июня в Украине одна из коммунальных услуг может подскочить в цене сразу на треть.

Также мы писали, что некоторые категории украинцев имеют право на пожизненную скидку от стоимости коммунальных услуг в 75%.

Напоминаем, что в украинских маршрутках и автобусах полностью запретили музыку, а в такси - исключительно с согласия пассажиров.