В Чернобыльской Зоне вновь засняли редкостных зверей

Недавно в сети появились удивительные кадры необычных и редких зверей, которых сфотографировали в Чернобыльской Зоне. Данные снимки и описание их было размещено на официальном сайте Чернобыльского Радиационно-экологического Биосферного Заповедника.

Чернобыльский заповедник.  Фото: скриншот YouTube-видео
Чернобыльский заповедник. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, отмечается, что речь сейчас идет о редкостных животных, проживающих в Заповеднике – Енотоподобных собаках. Эти зверушки очень милые на фото.

К тому же, это очередное подтверждение того, что в Чернобыльском заповеднике зверям действительно живется очень комфортно, а именно - спокойно, сытно и свободно. Ведь где еще можно увидеть, например, вот таких, как на фото, упитанных уссурийских енотов, будто они живут не в дикой природе, а в идеальных домашних условиях.

Несмотря на то, что этот вид – инвазионный, то есть неестественный для данной территории, однако так уж случилось, что енотовидная собака заселила значительные территории Украины, в том числе – Припятского Полесья.

Кстати, подробно узнать об данных животных можно на сайте Заповедника. Более того, там всегда много информации о редкостных зверях, которые обитают в Чернобыльской Зоне, и для которых действительно это место очень комфортное для жизни.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, кого из военнообязанных по закону не могут призвать во время мобилизации.

Также мы писали, что украинцев предупредили о неизбежном повышении тарифов на электроэнергию - названа новая стоимость.

Напоминаем, что некоторые категории украинцев могут получить скидку на коммунальные услуги до 75%, независимо от уровня доходов.