Прогноз погоды в Украине на понедельник, 29 мая

Начало недели начнется для жителей одних областей с сухой погоды, а другим понадобится зонт. Синоптики Укргидрометцентра в facebook поделились прогнозом погоды.

Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео
Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео

В целом, синоптики прогнозируют пасмурную с прояснениями погоду. В южных, юго-восточных областях, а также днем в Карпатах и на Закарпатье стоит ожидать местами кратковременный дождь с грозой. На остальной территории страны должно быть без осадков.

Ветер в течение дня будет в основном северо-восточного направления, скорость будет составлять 5-10 м/с. В ночное время суток температура будет в районе +7...+12, в южной части Украины - от +11 до +16, днем в большинстве регионов Украины воздух прогреется в районе +19...+24. При этом, в Карпатах ожидается от +15 до +20.

В Киеве и области прогнозируется сухая погода. Температура по области ночью +7...+12, днем - +19...+24. В Киеве будет ночью примерно +10, а днем - от +21 до +23.

Температура в украинских городах на 29 мая:

  • Западная Украина: дождь обещают только в Ужгороде, где будет +23...+25, Луцк, Ровно, Ивано-Франковск и Черновцы - +21...+23, Львов, Тернополь и Хмельницкий - +22...+24.
  • Северная Украина: Житомир, Киев, Чернигов и Сумы - +21...+23.
  • Центральная Украина: Винница и Кропивницкий - +22...+24, Черкассы и Полтава - +21...+23.
  • Южная Украина: Крым - +21...+23, Одесса - +22...+24, Николаев, Херсон и Запорожье - +23...+25;
  • Восточная Украина: Луганск и Донецк - +20...+22, Харьков - +21...+23, Днепр - +22...+24.

Синоптики Игорь Кибальчич в прогнозе погоды на неделю для сайта Метеопрог поделился, что в период с 29 мая по 4 июня в стране будет преобладать преимущественно антициклональный тип атмосферной циркуляции. То есть будет поле повышенного атмосферного давления.

Погода в Украине 29 мая. Фото: скрин facebook

Это значит, что не должно происходить значительных колебаний температуры и не стоит ждать осадков. Периодически все же будут проходить дожди.

Погода в Киеве и области 29 мая. Фото: скрин facebook

Ранее портал "Стена" сообщал, что нардепы решили переименовать целую страну, законопроект в Раде.

Также мы писали, что с июня может подорожать еще одна услуга.

Напоминаем, что украинцы могут оформить выплаты от ООН.