Оккупанты продолжают наносить удары по мирным городам Украины

Рашистские нелюди от бессильной злобы продолжают запускать по мирным городам Украины ракеты и беспилотники. В ночь на понедельник, 29 мая орки вновь нанесли удар "мопедами" и крылатыми ракетами.

Атака оккупантов. Фото: Telegram
Атака оккупантов. Фото: Telegram

В период времени с 00:00 по 05:00 29 мая российские террористы атаковали военные объекты и объекты критической инфраструктуры Украины крылатыми ракетами и ударными дронами. На этот раз в небо выпустили до 40 крылатых ракет воздушного базирования Х-101/Х-555 с девяти самолетов стратегической авиации Ту-95мс с района Каспийского моря.

С северного и южного направлений оккупанты атаковали иранскими БпЛА "Shahed-136/131" – всего около 35 ударных дронов.

Силами и средствами воздушных командований во взаимодействии с противовоздушной обороной других составляющих Сил обороны Украины уничтожено 67 воздушных целей:

  • 37 крылатых ракет Х-101/Х-555;
  • 29 ударных БпЛА "Shahed-136/131";
  • 1 разведывательный БПЛА оперативно-тактического уровня.

В КГВА подчеркнули, что в общей сложности силами и средствами ПВО Украины было выявлено и уничтожено более 40 воздушных целей, удары по Киеву не допущены.

В результате падения обломков в Подольском районе пробило крышу жилого дома без жертв, информация о пострадавших пока не поступала.

В Сети также показали фото с огромным обломком рашистской ракеты – страшно даже представить, каких бед она могла бы натворить.

В ОК "Юг" сообщили, что ночью было попадание в портовую инфраструктуру в Одессе, после чего вспыхнул пожар, он уже ликвидирован.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, кого из военнообязанных по закону не могут призвать во время мобилизации.

Также мы писали, что украинцев предупредили о неизбежном повышении тарифов на электроэнергию - названа новая стоимость.

Напоминаем, что некоторые категории украинцев могут получить скидку на коммунальные услуги до 75%, независимо от уровня доходов.