Несмотря на просьбы и ответственность, многие продолжают снимать работу ПВО

Несмотря на то, что украинцев просят не снимать и не выкладывать в Сеть работу нашей ПВО, за все время войны до многих это простое, но крайне важное правило так и не дошло. Сегодняшняя атака на Киев это отчетливо показала – в МВД сообщили о 32 задержанных за это нарушение.

Полицейские. Фото: Нацполиция
Полицейские. Фото: Нацполиция

Сообщается, что сегодня, 29 мая в полицию Киева поступило сообщение от местной жительницы о том, что двое неизвестных мужчин снимали работу ПВО.

На место происшествия были направлены патрульные полицейские и сотрудники уголовного розыска.

В течение часа полицейские обнаружили на одной из улиц Святошинского района Киева 23-летнего молодого человека.

Для поиска другого в столице была введена специальная полицейская операция – уже через полчаса 26-летнего водителя правоохранители остановили на улице Ушакова.

Местных жителей доставили в Святошинское управление полиции для объяснений, после чего передали сотрудникам Службы безопасности Украины для дальнейших процессуальных действий.

В общей сложности полицейские задержали уже 32 человека, которые никак не могут понять, что своими действиями вредят нашим защитникам. В Сети опубликовали фото некоторых из них:

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, кого из военнообязанных по закону не могут призвать во время мобилизации.

Также мы писали, что украинцев предупредили о неизбежном повышении тарифов на электроэнергию - названа новая стоимость.

Напоминаем, что некоторые категории украинцев могут получить скидку на коммунальные услуги до 75%, независимо от уровня доходов.