Некоторые украинки могу получить огромную помощь

В Украине стартует программа гарантов для малых и средних женских и семейных предприятий. Они имеют шанс получить грант на развитие бизнеса через программу USAID «Конкуренстоспособная экономика Украины». Данной информацией делится Министерство реинтеграции.

Деньги
Деньги

Согласно информации в рамках инициативы планируется предоставить гранты в размере от десяти до тридцати пяти тысяч американских долларов. Однако данные средства можно будет использовать лишь на определенные цели.

Финансовая помощь может быть назначена на такие направления:

  • релокация (перенесение) бизнеса;

  • открытие нового направления бизнеса;

  • масштабирование бизнеса на территории Украины;

  • выход на международные рынки.

Взять участие в грантовом отборе допускаются лишь грантовые заявки от юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, которые соответствующим образом зарегистрированы согласно законодательству.

Стоит обратить внимание на то, что во время конкурса не будут рассматриваться грантовые заявки от бизнесов, основная деятельность которых заключается в перепродаже товаров и услуг.

Для того, чтобы взять участие необходимо подать заявку. Процесс подачи будет совершаться в один этап. Заявители должны подать заполненную грантовую заявку и детализированный бюджет гранта.

Заявки будут принимать до 24 июля 2023 года.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали о новом виде финансовой помощи и как ее можно получить.

Также мы сообщали, что в Украине изменили правила оформления льгот на коммунальные услуги.

Еще мы рассказывали, что украинцы могут получить от государства 27 000 гривен и на что их можно будет потратить.