Блогеры с миллионной аудиторией рекламируют финансовую пирамиду

Сейчас сложно найти тех, у кого нет аккаунта в социальных сетях. Особенно популярен Instagram, с помощью которого известные блогеры активно зарабатывают деньги. Они могут рекламировать товары или услуги, продавать или продвигать их. Две известные блогерши из Кременчуга, Полтавской области активно рекламируют новую финансовую пирамиду, сообщается в Telegram-канале Батальон "Монако".

Работа за компьютером. Фото: скриншот YouTube-видео
Работа за компьютером. Фото: скриншот YouTube-видео

Речь идет об известных в Instagram блогершах Marina Ricci и Марина Бєлова. Как сообщается, они заманивают людей в новую финансовую пирамиду, которая называется "S-Group".

Указывается, что преимущественно, она работает на территории Украины и страны-агрессоре. Блогерши из Кременчуга хвастаются, что уже успели заработать огромные деньги, привлекая тысячи новых "инвесторов".

Полтавские журналисты провели расследование и выяснили, что эта компания позиционирует себя как британский инвестиционный фонд с представительствами по всему миру.

Она предлагает людям инвестировать в Forex-трейдинг, недвижимость и выращивание медицинского каннабиса. В своих презентациях фонд S-group обещает новым "инвесторам" фантастические проценты, а также бонусы за привлечение новых людей.

Несмотря на присутствие типичны признаков финансовой пирамиды, компания до сих пор демонстрирует выплаты участникам. Это, вероятно, и играет роль в том, что компании удается привлекать новых клиентов.

Также то, что представители фонда уверяют, что все происходит под контролем британского регулятора, вызывает у людей доверие.

Реальной владелицей компании числится украинка Марьяна Ройтбурд, но на публичных мероприятиях они ни разу не появлялась, а также в Интернете нет ни одного ее фото.

При этом, на мероприятиях можно заметить других украинцев, якобы сооснователей фонда Вадима Машурова и Романа Фелика.

Но в официальных документах журналисты не нашли подтверждений, что эти люди имеют отношение к данному фонду.

Куда вкладывать и как тратить деньги - личное дело каждого взрослого украинца, но не стоит слепо доверять известным блогерам в надежде без труда быстро заработать деньги.

Помните, что если пирамида рухнет, вы не сможете вернуть деньги и привлечь таких лиц к ответственности.

Известные блогерши рекламируют финансовую пирамиду. Фото: скрин Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцев стали все чаще заманивать мошенники обещаниями "финансовой" помощи.

Также мы писали, что украинцам массово блокируют банковские карты, что происходит.

Напоминаем, что у украинцев перестали принимать доллары, в НБУ разъяснили причину.