Украинцам рассказали, что они переплачивают, когда пересылают деньги с карты на карту

Многие из нас практически каждый день оправляют деньги с карты на карту родным или близким. Однако за такие переводы банк снимает комиссию и получается,что приходится платить больше. Специалист на своей странице в ТикТок рассказал, как же переводить деньги и не платить за это лишнее.

Банковские карты. Фото: скриншот YouTube-видео
Банковские карты. Фото: скриншот YouTube-видео

Ни для кого не секрет, что при переводе средств банк снимает определенную сумму, то есть процент, который напрямую зависит от суммы перевода. Например, если вы переводите сумму в размере 1 000 гривен, то «Ощадбанк», «ПУМБ» и «СЕНС» берут комиссию в размере 15 гривен.

«Укрсиб» банк за перевод в размере 1000 гривен снимет 10 гривен, а «Райф» снимет лишь 5 гривен. Однако есть возможность совершить перевод средств и при этом не платить не копейки.

Для этого необходимо совершить перевод средств по IBAN. Другими словами, это банковский счет, который есть у каждого в приложении. Для того, чтобы отправить деньги на этот счет необходимо знать лишь фамилию и имя, налоговый номер и IBAN получателя.

Вместе с тем, специалист отмечает, что есть один банк, с которым такой «лайфхак» не пройдет. На удивление это популярный «ПриватБанк».

@yakivvoronin

Як економити на банківських комісіях?👌 #адвокаткиїв #банки #картка #рахунок #адвокатукраїна #україна #гроші #економія #податки #грошіукраїни #фінанси #адвокатворонін #київ2023

♬ original sound - yakivvoronin

Ранее мы рассказывали, что клиенты "ПриватБанка" массово жалуются на проблемы с приложеним.

Также "Стена" писала, что Приватбанк анонсировал нововведение с первого дня лета.

Еще мы сообщали, какой курс иностранной валюты установлен на 2 июня 2023 года.