Российские военные обстреливают села в Белгородской области

Бойцы легиона "Свобода России" и Российского добровольческого корпуса продолжают операцию на территории Белгородской области по освобождению своих земель от путинских вояк. В Telegram-канале легиона опубликовано видео, доказывающее, что российские военные обстреливают села в Белгородской области, не считаясь с гражданскими потерями.

Ситуация в Белгородской области. Фото: скриншот YouTube-видео
Ситуация в Белгородской области. Фото: скриншот YouTube-видео

Российские вояки уже применили артиллерию по населенным пунктам Шебекино, Новая Таволжанка, Муром и другие в Белгородской области.

Также легион сообщает, что для проведения информационных операций в район боевых действий переброшено специальное тик-ток подразделение "Ахмат".

Их используют путинские генералы исключительно для создания постановочных видео. Они маскируются под воинов Ичкерии и эти актеры умеют мастерски имитировать ведение боевых действий и захват населенных пунктов оставаясь при этом глубоко в тылу.

Поэтому, бойцы легиона "Свобода России" прогнозируют, что вскоре в сети появятся видео в этом стиле от войск режима.

Указывается, что в связи с серьезной угрозой для гражданского населения, было согласовано с украинским командованием открыть гуманитарные коридоры для белгородцев, которые страдают от обстрелов армии режима.

Сообщается, что всех граждан, кто захочет эвакуироваться, вывезут по добровольному согласию вглубь Украины для предоставления убежища и всех необходимых базовых потребностей.

Таким гражданам нужно обращаться непосредственно к представителям Легиона "Свобода России" или Русского Добровольческого Корпуса и попросить про убежище.

Местный губернатор после захода бойцов легиона "Свобода России" и Российского добровольческого корпуса в Белгородскую область объявил об эвакуации населения, а детей решили эвакуировать на летний отдых в Воронеж.

К слову, российские вояки не только хаотично из артиллерии обстреливают дома, а еще и занимаются мародерством.

Ранее портал "Стена" сообщал, что люди стоят в очередях на заправках в Белгородской области.

Также мы писали, что на россии с железной дороги сошел эшелон с бензином.

Напоминаем, что легион "Свобода России" показал на видео операцию в Белгородской области.