Прогноз погоды в Украине на четверг, 8 июня

Температура разделит жителей Украины, где-то будет по-прежнему тепло, а кому-то придется одеваться потеплее. Также осадки пройдут в ряде регионов. Синоптик Наталка Диденко в facebook поделилась актуальным прогнозом.

Дождь летом. Фото: скриншот YouTube-видео
Дождь летом. Фото: скриншот YouTube-видео

Осадки в виде кратковременных дождей, возможно с грозами должны пройти в западных и северных областях, частично в центральных - в Винницкой, Черкасской, на востоке Украины - в Харьковской области.

При этом, в западных регионах возможны ливни и шквалистый ветер. Вероятно, осадки стоит ждать во второй половине дня. В остальных регионах страны должно быть сухо.

Ветер будет северо-восточного направления, умеренный, но при грозах - порывистый. Поэтому, во время ухудшения погоды стоит быть осторожными.

Помните, что нужно выключать из сети во время грозы электроприборы, стараться сократить пользование мобильным телефоном, закрывать окна. Также авто лучше не парковать под деревьями.

В западных и северных областях будет более прохладно - от +19 до +24. На остальной территории стоит ожидать, что воздух прогреется до отметок в +24...+27. При этом, в Херсонской, Николаевской, Одесской областях и в Крыму ожидается еще жарче - +25...+28.

В Киеве в четверг ожидается кратковременный дождь, гроза. Станет немного свежее, днем воздух прогреется до +21..+23.

При этом, синоптик поделилась, что уже 9 и 10 июня температура воздуха достигнет пределов 7 июня, то есть потеплеет.

Затем 11 и 12 июня снова временно похолодает, а также станет больше дождей. Также Диденко предупредила, что погода будет сложной, поскольку меняется атмосферное давление, температура воздуха, а также влажность.

Но синоптик призывает удерживать равновесие - эмоциональное, физическое, моральное, а также психическое.

Диденко поделилась прогнозом погоды в Украине на 8 июня. Фото: скрин Facebook

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ряде областей Украины синоптики объявили об опасности.

Также мы писали, что синоптики поделились предварительным прогнозом погоды на июнь.

Напоминаем, что Киев недавно накрыла пылевая буря, появились кадры.