Ощадабнк начал предоставлять украинцам важную услугу

Государственный Ощадбанк поделился новостью, что первый в стране военнослужащий получил важную услугу. Деталями у себя в Telegram-канале поделился глава правления Ощадбанка Сергей Наумов.

Отделение Ощадбанка. Фото: скриншот YouTube-видео
Отделение Ощадбанка. Фото: скриншот YouTube-видео

Он написал, что финансовое учреждение выдало первый беспроцентный кредит на недвижимость защитнику Украины в рамках программы єОселя.

Указывается, что военнослужащий от банка получил 1,5 млн грн на приобретение трехкомнатной квартиры в городе Свалява, Закарпатской области.

Согласно с условиями программы, общая процентная ставка составляет 7% годовых, из которых 4%компенсирует государство, а остальные 3% - Закарпатская ОВА.

Наумов поблагодарил за сотрудничество Закарпатскую ОВА и пригласил присоединиться к такой программе другие области Украины.

Также глава Ощадбанка поделился статистикой, что с момента старта программы єОселя финансовым учреждением профинансировано 809 льготных кредитов на общую сумму примерно 1,1 млрд грн. Часть рынка Ощадбанка составила 62%, то есть Наумов отметил, что банк стал лидером данной программы.

Недавно в пресс-службе "Укрфинжилья" поделились, что уже выдано 1254 кредита на общую сумму в 1,64 млрд грн по программе ипотечного кредитования "єОселя".

В основном, такие кредиты оформляют военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов. В целом, такие граждане уже получили 1091 кредитов. Но также кредит взяли 113 медиков, 105 педагогов и 17 научных сотрудников.

Например, в мае таких кредитов выдали 294 семьям. Ипотеку можно оформить в банках-партнерах. Помимо Ощадбанка, это Укргазбанк, Скай банк и Глобус банк. А недавно этот список пополнился и ПриватБанком. То есть, еще больше украинцев сможет наконец исполнить свою мечту - обзавестись собственным жильем.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Ощадбанк предупредил о глобальных изменениях.

Также мы писали, что Нафтогаз предупредил клиентов о важном нововведении, придется сходить в Ощадбанк.

Напоминаем, что клиенты Ощадбанка смогут получить 4000 евро.