Украинцам рассказали, как вернуть деньги

Недавно в сети появилась информация о том, как вкладчикам "лопнувших" банков вернуть свои деньги. Об этом говорится в материале телеграмм-канала.

Приложение "Дия". Фото: скриншот YouTube-видео.
Приложение "Дия". Фото: скриншот YouTube-видео.

Итак, отмечается, что вкладчики обанкротившихся банков смогут в несколько кликов вернуть деньги.

Также подчеркивается, что подписали меморандум с Фондом гарантирования вкладов и уже работают над новой услугой в "Дии".

Еще в данном материале добавили, что теперь в приложении можно будет просто подать заявление о возмещении денег, проверить сумму выплаты, выбрать наличный или открыть новый счет. Поддержка в банках-агентах Фонда. Далее на этот счет поступят денежные средства.

Также добавили, что сегодня нужно возместить около 3,2 млрд грн, а это 1,4 млн счетов украинцев. Услуга в "Дии" поможет сотням тысяч людей вернуть свои деньги без походов в банки.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцы, которые пострадали из-за подрыва Каховской ГЭС, получат денежную помощь в 5 тысяч грн.

Также мы писали, что оформить инвалидность для военнослужащих стало легче - в Минздраве рассказали об упрощенной процедуре.

Напоминаем, что украинцам рассказали, что будет с ценами на продукты, автомобильное топливо и коммунальные услуги в июле.