Украинские защитники показали, как обхитрили орков и взяли их в плен

Под Бахмутом украинские разведчики из 225-го батальона 127-й бригады территориальной обороны взяли в плен оккупантов без боя. Видео опубликовало "Громадське".

Пленные оккупанты. Фото: Телеграм
Пленные оккупанты. Фото: Телеграм

Благодаря профессионализму и тактическим действиям бойцов, один из российских солдат самостоятельно сдал в плен двух своих товарищей.

У командира 225-го батальона 127-й бригады, известного под позывным "Сирко", был оригинальный подход, и он решил записать на видео особую ситуацию.

Так, бойцы из территориальной обороны прикрепили обычную палку на спину вражеского солдата, утверждая, что это датчик для отслеживания его действий в радиусе 1000 метров.

"Если дернешься где-то, мы нажмем кнопку и детонатор сработает. И не облокачивайся на спину, а то может взорваться. Делай, что мы тебе говорим и мы тебя обменяем, вернешься домой", – напутствовали наши бойцы оккупанта, которого трясло от страха.

В результате оккупант провел их в блиндаж, где находились его товарищи-оккупанты. Изначально россияне даже не поняли, что к ним пришли украинские защитники.

Поскольку наши воины застали их врасплох, сопротивляться оккупанты не стали и попали в плен к нашим бойцам.

Недавно "Стена" сообщала, что военнообязанных ожидают нововведения, к чему стоит быть готовыми.

Также мы рассказывали, что стало известно кому сейчас активно выдают повестки.

Еще "Стена" информировала, что в Сети появился приказ одного из военкоматов.