В ряде регионов Украины объявили чрезвычайный уровень опасности

Жителей некоторых областей Украины предупреждают об опасных погодных условиях. Информация опубликована на Facebook-странице Укргидрометцентра.

Предупреждение. Фото: ГСЧС Украины
Предупреждение. Фото: ГСЧС Украины

Так, в сообщении указывается, что в период с 22 по 25 июня текущего года во всех южных, а также в центральных, кроме Кировоградской, в северных только в Сумской, а в восточных кроме Луганской области будет чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Впоследствии, с 24 по 25 июня еще в этот список добавится Черниговская область. Помните о том, что в жаркую погоду опасно разжигать костры, а также сжигать сухую траву.

В результате подрыва оккупантами Каховской ГЭС по-прежнему третий уровень опасности коричневого цвета объявлен в Херсонской, Запорожской и Днепропетровской областях в связи с низкими за минимальные критические значения показатели водозаборов.

Со второй половины 23 июня и на протяжении 24 июня на реках бассейна Сяна и Днестра во Львовской и Ивано-Франковской областях ожидается повышение уровня воды на 0,3-1,3 м над уровнями по состоянию на 08:00 22 июня. Синоптики присвоили таким погодным условиям второй уровень опасности оранжевого цвета.

В период с 23 по 26 июня на речках бассейна Западного Буга во Львовской и Волынской областях и на верхних отметках бассейна реки Стыр, притока Припяти во Львовской области ожидается постепенное повышение уровня воды на 0,3-0,8 м над уровнями, которые были по состоянию на 08:00 22 июня. Синоптики объявили первый уровень опасности желтого цвета.

Прогноз погоды в Украине на 23 июня. Фото: скрин Facebook

Что касается прогноза погоды на пятницу, 23 июня, то ночью в стране без осадков, днем в западных, северных и на востоке в Харьковской областях местами пройдет кратковременный дождь, с грозой.

Прогноз погоды в Украине на 23 июня. Фото: скрин Facebook

Ночью и утром в западных областях может быть туман. Ветер юго-западного и западного направления, скорость 5-10 м/с. Температура ночью составит от +15 до +20, а днем в стране от +27 до +32.

Прогноз погоды в Украине на 23 июня. Фото: скрин Facebook

Ранее портал "Стена" сообщал, что кому летом из пенсионеров ждать индексацию выплат.

Также мы писали, что Зеленский сделал тревожное предупреждение касательно планов оккупантов по ЗАЭС.

Напоминаем, что в Украине зафиксировали мощное землетрясение.