Пока одни украинцы воюют с рашистами, другие наживают себе состояния

Война "обнажила" и без того известное социальное неравенство в Украине – ни для кого не секрет, что детей чинуш и депутатов на фронте нет. Кроме того, все прекрасно знают, что можно легко откупиться от службы или оформить себе инвалидность, в результате чего некоторые военкомы покупают недвижимость в Испании, о чем пишет "Радио Свобода".

Евгений Борисов. Фото: скриншот YouTube-видео
Евгений Борисов. Фото: скриншот YouTube-видео

Начальник Одесского военкомата Евгений Борисов стал довольно известной личностью в Украине после того, как в Сети обнародовали расследование о недвижимости в Испании его семьи. Сообщается, что во время войны родственники военкома накупили всего на космические 4,5 миллиона евро.

Там же, на территории участка заметили и брата водителя Борисова, которые выехал за границу как инвалид.

Но если кто-то из украинцев думал, что все это приведет к наказанию военкома или его отставке, то он ошибался. Глава прессцентра ОК "Юг" Наталья Гуменюк сообщила, что скандальный военком выезжал за границу законно.

Она заявила: "В настоящее время было установлено, что его выезд за границу на тот момент был абсолютно санкционирован и разрешен. То есть нарушений не было обнаружено. Остальные обвинения, подозрения и так далее расследуют правоохранительные органы, деятельность которых мы комментировать не можем".

По словам Гуменюк военком "выезжал на лечение, как свидетельствуют результаты служебного расследования".

Более того, по состоянию на сейчас Борисов как ни в чем не бывало продолжает выполнять свои обязанности.

@info_tema

#рекомендации #україна #люди #зеленский #президент #українськийтікток #украина #война #нетвойне #всебудеукраїна🇺🇦💙💛 #рек #fypシ #новости #одесса #киев #львів #солдат #зсу #💪

♬ Epic - Joystock

Если для обычных украинцев это, к сожалению, стало нормой – в Сети регулярно публикуют кадры с задержанием очередных "предприимчивых" граждан, то для Арахамии это стало "откровением".

В своей публикации он сообщил: "Как член Комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки инициирую рассмотрение этого случая и подробное его освещение в средствах массовой информации. Готовлю обращение в правоохранительные органы и беру под личный депутатский контроль ход расследования".

Он также намерен инициировать обращение в уполномоченные органы, чтобы провести аналогичные проверки в отношении военкомов всех областей.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в МОЗ дали украинцам инструкцию, что делать при радиационной аварии - на случай теракта на ЗАЭС.

Также мы писали, что в Минцифры рассказали о том, когда запустят услугу растаможки автомобилей через "Дія" и как она будет работать.

Напоминаем, что в Кабмине приняли жесткое решение - теперь военнообязанные не устроятся на работу по одной из специальностей.