Синоптики предупредили об очень опасной погоде на протяжении дня

Несмотря на летнюю жару и обилие солнца, погода продолжает регулярно преподносить украинцам неприятные "сюрпризы". О том, что сегодня ждет жителей несколько областей, рассказали в Укргидрометцентре.

Предупреждение. Фото: ГСЧС Украины
Предупреждение. Фото: ГСЧС Украины

Сообщается, что на протяжении субботы, 24 июня в западных областях ожидаются грозы, местами град и шквалы 15-20 метров в секунду. Объявлен I уровень опасности, (желтый).

Что касается погоды, то на протяжении дня будет облачно с прояснениями. В западных областях прогнозируются умеренные дожди с грозами, местами град и шквалы.

На остальной территории Украины днем пройдут кратковременные дожди, местами грозы и порывы ветра до 15-20 метров в секунду, в южных областях без осадков.

Дневная температура воздуха будет колебаться в диапазоне от +27 до +32 градусов, в западных областях – от +19 до +24 град.

Жителей и гостей столицы ждут кратковременные дожди, местами грозы. Будет дуть северо-западный ветер, при грозах достигающих скорости в 15-20 метров в секунду.

В Киевской области на протяжении дня термометры покажут от +27 до +32 градусов, в столице воздух прогреется до +28… +30 град.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в МОЗ дали украинцам инструкцию, что делать при радиационной аварии - на случай теракта на ЗАЭС.

Также мы писали, что в Минцифры рассказали о том, когда запустят услугу растаможки автомобилей через "Дія" и как она будет работать.

Напоминаем, что в Кабмине приняли жесткое решение - теперь военнообязанные не устроятся на работу по одной из специальностей.