Российские оккупанты снова совершили ракетную атаку по Украине

В ночь на субботу, 24 июня российская армия снова выпустила по территории Украины ракеты. Одна из них попала в жилой многоэтажный дом в Киеве. В Telegram-канале главы МВД Украины Игоря Клименко появились кадры последствий и подробности теракта.

Разрушенный дом в Киеве. Фото: ГСЧС Украины
Разрушенный дом в Киеве. Фото: ГСЧС Украины

В частности, глава МВД Украины написал, что ночные обстрелы врагом украинских городов - стиль террористов, в частности россии.

Также он перечислил регионы, где были замечены вражеские ракеты - Киевская, Кировоградская, Днепропетровская, Харьковская и Винницкая области. Всего, как сообщает спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат, враг выпустил примерно 40 ракет по Украине.

рф выпустила по Украине в ночь на 24 июня примерно 40 ракет. Фото: скрин Telegram

В Киеве одна из ракет попала в 25-этажный многоквартирный дом в Соломенском районе. К сожалению, на утро субботы уже известно о трех погибших. Еще 8 человек получили травмы. Также спасателям ГСЧС удалось вытащить людей и з обрушенных квартир.

На месте продолжают работать спасатели и сотрудники правоохранительных органов. Спасенным и родственникам погибших оказывается психологическая помощь.

Место инцидента сейчас перекрыто, разбит мобильный пункт приема заявлений от граждан. Ожидается, что будут поступать заявки о пропавших без вести. Так как есть жертвы, личность которых еще не установлена, нужно брать ДНК-анализы у родственников для идентификации.

По состоянию на утро субботы, 24 июня на 08:45 утра уже 14 человек обратились за медицинской помощью.

На видео, снятом сразу после того как ракета попала в жилой дом видно, что немало припаркованных во дворе машин засыпаны обломками и пылью.

В Киевской городской военной администрации поделились, что в 25-этажном жилом доме частично разрушены строительные конструкции на 16,17,18 и 19 этажах. Больше всего разрушен 18-й этаж.

Также в отдельных квартирах по этажам после попадания ракеты возникли пожары. Трех человек было вытащено из-под завалов, одного спасли из застрявшего лифта.

По последним оценкам, повреждены порядка 40 автомобилей, припаркованных у дома, в который попала ракета.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине проверят все ТЦК после скандала с военкомом в Одессе.

Также мы писали, что в ГУР Минобороны Украины предупредили, может ли рф продолжить осенью бить ракетами по Украине.

Напоминаем, что появился прогноз украинской разведки, чего ждать этим летом на фронте.