Киевстар предупредил о временной приостановке предоставления услуг

На сайте мобильной компании обновилась информация касательно условий предоставления услуги «Временная приостановка номера». Если вы пользуетесь услугой, то необходимо обратить внимание. Информация была размещена на официальном сайте компании.

Киевстар. Фото: скриншот Youtube
Киевстар. Фото: скриншот Youtube

Для контрактных абонентов есть возможность отключать номер на срок до 6 месяцев, если вы потеряли мобильный телефон или SIM-карту. Номер можно возобновить, если вы вернули себе телефон или купили новую SIM-карту.

Чтобы воспользоваться услугой, необходимо подать заявку по номеру 477 или же 0800300466, если вы набираете с другого оператора. Также можно обратиться в ближайший магазин Киевстара.

Не исключено, что для подачи заявки вам необходимы будут следующие документы:

  • серия и номер паспорта или адрес регистрации, или налоговый номер, если вы подаете заявку в магазине;

  • если через контакт-центр, то приготовьтесь ответить на несколько вопросов касательно вашего мобильного номера.

    Услуга совершенно бесплатная, плата за тариф и подключение услуги будет сниматься до конца месяца, в котором был закрыт номер, а со следующего месяца — пока номер временно отключен, плата за тариф и подключенные услуги не снимается и средства не снимаются со счета.

Стоит отметить, что плата снимается до конца месяца, в котором вы временно закрыли номер, независимо от того, какого числа вы подали заявку. Когда же вы подключаете номер повторно, плата снимается за полный календарный месяц, независимо от того, когда вы подали заявку.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что мобильный оператор Киевстар предупреждает клиентов об изменении и обновлении ряда тарифов.

Также мы сообщали, что мобильная компания запустила базовую станцию, теперь связь будет даже при отсутствии света.

Еще "Стена" рассказывала, что мобильный оператор предлагает подключить выгодную услугу.