На россии происходит хаос из-за мятежа "вагнеровцев"

Колонны "вагнеровцев" все больше приближаются к москве. Тем временем российские силы готовятся к противостоянию с ними. Об этом сообщают пропагандистские СМИ.

ВАгнеровцы. Фото: скриншот с Телеграм-видео.
ВАгнеровцы. Фото: скриншот с Телеграм-видео.

Тем временем российские "воры в законе" поддержали мятеж пригожина и начали "воровской прогон", в котором призвали всех заключенных страны "мочить мусоров" и освобождаться из тюрем.

"На россии воры в законе поддержали арестантский бунт и распространили так называемый "воровской прогон" — обращение воров в законе ко всем заключенным. Предлагают мочить мусоров и выходить на волю", - говорится в сообщении.

Мэр москвы сергей собянин объявил о введении в городе режима контртеррористической операции. По его словам, ситуация в столице сложная, местные власти приняли решение сделать понедельник нерабочим днем.

"В целях минимизации рисков мною в рамках оперативного штаба принято решение объявить понедельник нерабочим днем — за исключением органов власти и предприятий непрерывного цикла, оборонно-промышленного комплекса, городских служб. Прошу максимально воздерживаться от поездок по городу. Возможно перекрытие движения в отдельных кварталах и на отдельных дорогах", - сказал он.

По данным СМИ, в липецкой области срочно уничтожают дороги, чтобы не пропустить "вагнеровцев".

Тем временем над московской области в небе замечены вертолеты.

Также в сети появилась информация, что так называемая "ДНР" якобы вводит санкции против российских регионов. Так, с 25 июня приостанавливаются автобусные рейсы из "днр" в направлении московской и ростовской областей.

Напомним, лукашенко среди ночи срочно покинул Беларусь и сбежал в Турцию.

"Стена" писала о военном перевороте на россии: пригожин захватил ростов и воронеж, военные колоны пошли на москву - там настоящая паника.

Также мы сообщали о гражданской войне на росии: пригожин идет на москву, шойгу кроет вагнер ракетами - в кремле настоящая паника.