Анна Маляр рассказала, куда отправляют взбунтовавшиеся войска

После того как переворот основателя ЧВК «Вагнера» Евгения Пригожина военных не обвенчался успехом, всех военных, которые были в нем задействованы, снова перебрасывать на восток Украины. Данной информацией делится РБК-Украина.

Вагнеровцы. Фото: Телеграм.
Вагнеровцы. Фото: Телеграм.

Заместитель министра обороны Анна Маляр в эфире телемарафона сообщает, что военные, которые взяли участие в перевороте, во время активации событий, политического кризиса в российской федерации, были собранны с востока и их пытались переместить в московский регион.

Согласно данными, из-за того, что данный «бунт» не обвенчался успехом и слишком быстро исчерпал себя, данные войска возвращаются на восток страны.

Стоит напомнить, что евгений пригожин объявил о начале военного переворота на россии и уже в несколько областей ввел колоны «вагнеровцев». Боевики смогли захватить военные объекты в ростове-на-дону и сбили три российских вертолета.

Колонны боевиков зашли на территорию воронежа и взяли город под свой контроль. После захвата ростова и воронежа на территории москвы и московской области ввели режим контртеррористической операции в целях «пересечения возможных терактов». Однако переворот очень быстро закончился.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что Данилов отреагировал на ситуации в россии, чем обрадовал украинцев.

Также мы рассказывали, что пригожин, после того как объявил войну путину, сразу же дал заднюю.

Еще мы информировали, что в Верховной раде предлагают установить новую льготу, но с ограничениями.