Украинцы имеют лишь четыре дня для получения полной субсидии

Для получения полной субсидии граждане имеют лишь четыре дня для подачи заявления. Что необходимо сделать, чтобы получить субсидию за весь неотопительный сезон, сообщает Пенсионный курьер на своей странице в социальной сети facebook.

Субсидия, фото: poltava365.com
Субсидия, фото: poltava365.com

Для того чтобы субсидию начислили в полном объеме за весь неотопительный сезон, заявление необходимо подать на протяжении двух месяцев после его начала, то есть до конца текущего месяца.

Таким образом, если украинцы намерены получить полную сумму помощи от государства на оплату жилищно-коммунальных услуг, у них есть еще четыре дня, чтобы оформить заявление.

Если же не оформить заявление в срок, то субсидию будут начислять со дня обращения. Подать заявление на назначение субсидии можно лично, если обратится в сервисный центр Пенсионного фонда, в ЦНАП или же обратившись в уполномоченные органы сельских, поселковых и городских рад.

Кроме того, украинцы могут оформить заявление и не выходя из дома — онлайн. Для этого необходимо воспользоваться мобильным приложением «Дія» или же с помощью вебпортала или мобильного приложения Пенсионного фонда Украины.

Стоит отметить, что Пенсионный фонд сообщил о выплате субсидий и льгот в июне, на которые было направлено 1030,5 миллиона гривен.

Недавно информационный портал "Стена" сообщал, что в пенсионном фонде рассказали как украинцы могут оформить субсидию на коммуналку.

Также мы писали, что украинцам будут назначать субсидию по новым правилам.

Еще "Стена" рассказывала, что гражданам которые ожидают субсидию, сообщили как проверить ее наличие самостоятельно на сайте ПФУ.