Крупные европейские компании хотят помочь украинкам с работой

Из-за войны огромное количество украинцев было вынуждено бежать в другие страны, и теперь международные компании объединили усилия для трудоустройства 250 тысяч беженцев – в основном речь идет о женщинах. Такое обязательство они взяли на себя в Париже на конференции, организованной Tent Partnership for Refugees, рассказывает Der Spiegel.

Евро. Фото: скриншот YouTube-видео
Евро. Фото: скриншот YouTube-видео

В публикации говорится: "Десять крупных международных компаний согласились научить и нанять более 250 000 человек, которые покидают Украину, в основном женщин, и беженцев из других стран Европы".

Вице-президент Европейской комиссии Маргаритис Схинас отметил, что завершения вторжению орков в Украину пока не видно, и важно предложить беженцев долгосрочную интеграцию и надежду через интеграцию на рынок труда.

Он также добавил, что преданность компаний позволит десяткам тысяч украинцев заботиться о своих родных домах.

Компании-участники включают Accenture, Adecco, Amazon, Cisco, Generali, Hilton, ISS, Marriott International, Microsoft, Randstad, Starbucks и The Body Shop. Только крупные агентства временной занятости хотят трудоустроить около 150 тыс. беженцев.

Стоит отметить, что украинским беженцам предлагают работу в Люксембурге, стране с самым высоким уровнем ВВП на душу населения в ЕС. Самые популярные вакансии дают возможность получать зарплату до 6300 евро (253 889 грн).

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали о перерасчете пенсий, новых ценах и пересмотре тарифов в июле.

Также мы писали, что возле четырех из шести энергоблоков Запорожской АЭС рашисты разместили технику со взрывчаткой.

Напоминаем, что британский генерал предупредил о планах рф по повторному наступлению на Киев – замешаны пригожин и беларусь.