В ПриватБанке придумали, как выбить с должников деньги

При принудительном закрытии счетов клиентов ПриватБанк будет списывать деньги за непогашенные кредиты автоматически. Соответствующее уведомление начали получать клиенты финучреждения.

"Приват24". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Приват24". Фото: скриншот YouTube-видео.

"Это касается клиентов, которым банк отказал в поддержке деловых отношений из-за несоблюдения действующего законодательства по незаконному использованию и получению средств", - указано в сообщении, которое банк рассылает клиентам.

Отмечается, что в июне Приватбанк внес соответствующие изменения в свои Условия и Правила предоставления банковских услуг, особенно в разделе "Расторжение договора и закрытие счетов".

По известной информации, отказ в обслуживании представляет собой принудительное закрытие счета банком в одностороннем порядке. После этого средства со счета обычно переводятся на счет клиента в другом банке или выдаются наличными через кассу.

Если у клиента Приватбанка на момент расторжения отношений имеется непогашенный кредит в Приватбанке, то оставшаяся задолженность обязательно будет списана со счета.

При введении военного положения кредиторы освобождаются от ответственности за несвоевременную оплату кредитов. В таком случае, банк не начисляет какие-либо пени или штрафы.

Процентная ставка по кредиту также не увеличивается в случае задержки с платежами.

Ранее ПриватБанк предупредил всех клиентов: валюту теперь обменивают по новым правилам.

Также мы писали, что ПриватБанк вел новую услугу для клиентов, имеющих свой бизнес.

Напоминаем, что ПриватБанк поделился важной информацией для клиентов, имеющих детей.