Президент Украины принял историческое решение

В Украине продолжается полномасштабная война, а вместе с ней и военное положение. Многие украинцы оказались в сложных жизненных ситуациях, без крыши над головой, без работы и без денег. Однако есть и такие, кто наживается на чужом горе. Чтобы побороть коррупцию, президент принял важное и историческое решение. Об этом сообщает ТСН в Телеграм-канале.

Суд
Суд
Суд

Согласно информации, президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение РНБО об ускорении судовой реформы и преодоления коррупции в судах. Таким образом, за взятки судей предлагают лишать воли на срок от 10 до 15 лет.

Но и это не все, помимо лишения свободы, судей будут периодически проверять на полиграфе.

Стоит напомнить, что высший антикоррупционный суд вынес приговор экс-судье Днепропетровского района Киева Вячеславу Чаусу, который попался на крупной взятке. Теперь ему придется провести 10 лет за решеткой.

Чауса признали виновным в совершении преступления, предусмотренной частью 4 статьи 368 Уголовного кодекса. Согласно вынесенному приговору, экс-судье назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет, а также лишение права занимать должность в судебной ветви власти на протяжении 3 лет с конфискацией имущества.

Однако данный приговор можно обжаловать на протяжении 30 дней после его оглашения в апелляционном порядке.

Ранее мы сообщали, что Верховная Рада изменила условия работы СИЗО во время военного положения.

Также "Стена" рассказывала, что в Украине введут новые правила акцизного налога.

Еще мы писали, что безработные украинцы могут получить финансовую помощь.