Украинцам рассказали о нововведении

Как стало известно, что в "Дії" начали тестировать услугу места жительства, но сейчас она доступна не для всех - ее смогут воспользоваться только женщины и дети. Об этом сообщил вице-премьер и министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Приложение "Дия". Фото: скриншот YouTube-видео.
Приложение "Дия". Фото: скриншот YouTube-видео.

Итак, "Возвращаем одну из самых ожидаемых услуг - присоединяйтесь к бета-тесту смены места жительства в "Дії", - сообщил он.

По словам министра, услугу удалось усовершенствовать, потому в ближайшем будущем можно будет в пару кликов изменить место жительства без походов в ЦПАУ или другие органы регистрации.

Также Федоров рассказал, кто может воспользоваться данной услугой. Сейчас речь идет о женщинах и детях. Глава ведомства призвал людей уже попробовать услугу.

"Также мы автоматизировали сервис и исключили человеческий фактор", — написал чиновник.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине запустили новую норму для граждан - почти каждый заплатит от 4000 до 10000 грн.

Также мы писали, что некоторым украинцам выплатят помощь на коммунальные услуги сразу за два месяца - кто получит компенсацию.

Напоминаем, что украинцам рассказали об изменении качества мобильной связи - касается абонентов Киевстар, Vodafone и lifecell.