Украинцам рассказали о подорожании популярного лакомства

Как стало известно, что цены на любимое лакомство значительно подорожают. По каким причинам это произойдет, говорится в материале bloomberg.

Супермаркет. Фото: скриншот YouTube-видео
Супермаркет. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, речь сейчас идет о ценах на шоколад. Так вот, Гана, главный производитель какао-бобов в мире, предупредила европейских покупателей, что они должны быть готовы платить за бобы больше. Дело в том, что продукция, выращенная в соответствии с новыми требованиями Европейского Союза (ЕС), будет стоить дороже. Соответственно, это приведет к удорожанию шоколада.

Уже в июле в Евросоюзе вступают в силу правила, запрещающие импорт какао-бобов, выращиваемых на территориях, где раньше находились леса.

Также усиливаются запреты использования детского труда в цепочке поставки этой продукции. Новые правила ЕС также будут касаться таких продуктов, как кофе, пальмовое масло и соевые бобы.

По словам главного исполнительного директора компании Ghana Cocoa Board Джозефа Боахена Айду, урожай какао в Гане соответствует законодательству. При этом отправляющиеся из страны бобы можно будет отследить обратно до фермы.

"Мы хотим экологически и ответственно производить какао, и это обеспечивается определенным качеством и ценой, которую потребитель должен быть готов заплатить", – сказал Айду. Предупреждение Ганы о дополнительных расходах поступило в момент, когда потребители во всем мире продолжают испытывать давление из-за высоких цен на продукты, включая лакомства. Лондонские фьючерсы на какао поднялись до самого высокого уровня с 2016 года из-за опасений, что неблагоприятная погода может сократить поставки.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине запустили новую норму для граждан - почти каждый заплатит от 4000 до 10000 грн.

Также мы писали, что некоторым украинцам выплатят помощь на коммунальные услуги сразу за два месяца - кто получит компенсацию.

Напоминаем, что украинцам рассказали об изменении качества мобильной связи - касается абонентов Киевстар, Vodafone и lifecell.