Врачи рассказали, от каких продуктов нужно отказаться

Существует отдельная категория продуктов, которым дали название "ультраобработанные". Согласно высказываниям диетологов, это может быть опасной причиной медленной смерти. Постоянное потребление таких продуктов может сокращать продолжительность жизни от 10 до 15 лет, пишет gsminfo.

Продукты. Фото: скриншот YouTube-видео
Продукты. Фото: скриншот YouTube-видео

Множество продуктов относятся к категории ультраобработанных, включая даже такие, как детские йогурты, смузи или готовые сэндвичи. Многие люди могут быть удивлены таким утверждениям.

Однако главная проблема этих продуктов заключается в том, что они содержат не только экстракты натуральных ингредиентов, что является вредным для здоровья, особенно для кишечника.

Потребление обработанных продуктов оказывает неблагоприятное влияние на физическое самочувствие и может привести к искусственному чувству голода.

Мировые диетологи и эксперты по здоровому питанию рекомендуют, чтобы такие продукты продавались с предупреждением "Дешевле, но вредно для здоровья". Тем не менее никакие предупреждения такого рода не указываются.

"Такие продукты заставят вас переедать суточную калорийность, вы не почувствуете себя сытым, когда съедите их, вам захочется есть больше, вы почувствуете легкую тошноту и ваше настроение ухудшится", - отмечает диетолог Тим Спектор.

Ультраобработанные продукты обычно включают чипсы, снеки и замороженные продукты, такие как пицца или картофель фри. Также в эту категорию входят большинство колбасных изделий и сыров.

Врач по имени Тим, советует своим пациентам следить за разнообразием в рационе. Он рекомендует потреблять не менее 30 различных продуктов в неделю, включая орехи, семена, фрукты, овощи, каши, белковые продукты, углеводы и многое другое. Такое разнообразное питание может дать человеку ощущение энергии и отличное самочувствие.

Ранее мы писали, как вкусно сварить кашу: такую гречку вы еще не ели.

Еще медики назвали самую полезную кашу: идеальный завтрак и польза для здоровья.

До этого "Стена" рассказывала, какие каши придадут чувство сытности и снизят сахар в крови: самые полезные каши для диабетиков.