В Украине могут ввести "нулевое растаможивание" для УБД

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект, который позволит нашим защитникам, имеющим статус участника боевых действий, без госпошлины ввозить в Украину автомобили из-за границы. Об этом сообщил в эфире национального телемарафона народный депутат от группы "Довіра" Павел Бакунец.

Автомобили. Фото: скриншот Youtube-видео
Автомобили. Фото: скриншот Youtube-видео

"Зарегистрирован законопроект, подписанный десятками народных депутатов, про то, что люди, которые имеют удостоверение участника боевых действий, ввозить автомобили из-за границы будут без платы таможенной пошлины. Так сказать "нулевое растаможивание", - сказал нардеп.

По его словам, такая инициатива очень важна для украинских защитников, поскольку автомобиль станет средством передвижения для них как на фронте, так и во время отпусков.

"Это поможет им использовать авто в их нуждах либо на фронте, либо возвращаться домой. Теперь военнослужащие имеют право получать отпуска - в эти 30 дней они хотят приезжать к своим родным, зарядиться энергией и позитивом, чтобы снова ехать и одержать для всех нас и для всего мира победу.

Также Бакунец заверил, что на заседании Комитета Рады по вопросам финансов он будет требовать от коллег определиться с решением в пользу данного законопроекта.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам вводят новые штрафы, могут даже арестовать.

Также мы писали, что в Кабмине решили всерьез взяться за должников.

Напоминаем, что в МВД предупредили украинцев о популярной схеме мошенников.