От головных болей можно легко избавиться, включив в рацион определенные продукты

Даже непродолжительная головная боль способна испортить настроение на весь день, а если она не прекращается несколько часов и не поддается лечению обычными таблетками, медики рекомендуют обратить внимание на некоторые продукты. Об этом пишет "Novamed".

Головная боль
Головная боль
Головная боль

Например, свежевыжатый апельсиновый сок – одно из средств избавления от неприятного состояния. Этому напитку приписывают целебное действие благодаря высокому содержанию калия, витамина С и магния.

Эти вещества также могут снять головокружение и привнести энергию. Головная боль часто связана с повышенным или пониженным давлением.

В таких случаях специалисты рекомендуют обратить внимание на миндаль – богатый магнием орех. Шпинат также способен снизить давление и облегчить боль. Он также эффективен при похмелье.

Список продуктов также включает запеченный картофель в кожуре. Данный продукт помогает, если головная боль вызвана употреблением алкоголя. Закрывает список кунжут. Медики рекомендуют добавлять семена этого растения в различные блюда.

Оказывается, вещества, содержащиеся в семенах, способны регулировать уровень эстрогена. Это особенно важно для женщин, страдающих мигренью в различные периоды жизни.

Кроме того, семена кунжута богаты магнием, который способствует улучшению кровообращения и является профилактическим средством при головных болях.

Несмотря на большое количество народных и медицинских средств, медики советуют проконсультироваться со специалистом прежде чем начинать лечение. Важно выявить истинную причину головных болей.

Ранее медики назвали два способа, как избавиться от головной боли: быстро и без единой таблетки.

Также мы делились лайфхаками, как без медикаментов избавиться от головной боли.

До этого портал "Стена" сообщал, как безопасно пить кофе по утрам.