"Вагнеровцы" заходят на территорию беларуси

По последним данным, появились сообщения о возможном вторжении частной военной группы "вагнер" в беларусь. Об этом пишет мониторинговый канал "Беларуски Гаюн".

Вагнеровцы. Фото:facebook.com/nikolaos.avtzis
Вагнеровцы. Фото:facebook.com/nikolaos.avtzis

Согласно этой информации, утром 15 июля было замечено большое количество легковых и грузовых автомобилей с номерами, принадлежащими так называемой "днр/лнр".

Все эти факты указывают на прибытие крупной колонны наемников "вагнер" в беларусь. Они въехали из россии ночью через кричев.

Сообщается, что дальнейший маршрут колонны проходил через Рогачев в сторону Бобруйска и затем в Осиповичи.

Судя по выбранному маршруту, можно предположить, что эта колонна направляется к палаточному лагерю в селе Цель.

По информации, полученной от источника, в колонне было замечено как минимум 60 автомобилей, включая пикапы, большие грузовики, микроавтобусы и не менее трех автобусов для перевозки людей. Колонну сопровождало также ГАИ РБ.

Несколько дней назад, также были замечены колонны "вагнеровцев" в направлении москвы, что может указывать на переброску наемников из полевых лагерей.

Интересно отметить, что в текущей колонне также присутствуют автобусы с белорусскими номерами.

Напомним, лукашенко среди ночи срочно покинул Беларусь и сбежал в Турцию.

"Стена" писала о военном перевороте на россии: пригожин захватил ростов и воронеж, военные колоны пошли на москву - там настоящая паника.

Также мы сообщали о гражданской войне на росии: пригожин идет на москву, шойгу кроет вагнер ракетами - в кремле настоящая паника.