Украинка отсудила у ПриватБанка 100 тысяч моральной компенсации

В Кривом Роге районный суд обязал финансовое учреждение выплатить своей клиентке 104 000 гривен, за моральный ущерб, инфляционные потери и 3% годовых. Данной информацией делится Обозреватель.

ПриватБанк
ПриватБанк
ПриватБанк

Согласно информации, суд вынес наказание ПриватБанку за то, что он незаконно заблокировал счет клиентки. Сам счет также разблокировали благодаря решению суда. Еще в 2014 году клиентка финансового учреждения перевела со своей компании на свою кредитную карту ПриватБанка 191 000 гривен. Банк счет заблокировал.

После того как клиентка обратилась в отделение банка, истцу были выданы новые кредитные к5арты и проведена операция по переводу финансов насчет кредитной карты, которую в дальнейшем переиздали. Вместе с тем, после данных операций клиентка не смогла снять деньги, которые находились на карте.

Согласно решению суда ПриватБанк разблокировал средства, однако исполнить решение удалось лишь в июле 2022 года. Фактически с 2014 года клиентка банка не имела доступа к своим финансовым средствам.

В своем иске женщина оценила моральный ущерб в размере 328 500 гривен, инфляционные потери в размере 281 200 гривен и 65 700 — 3% годовых. Суд рассмотрел иск и занял позицию клиентки, однако принял решение сократить сумму компенсации.

Недавно мы сообщали, что украинцев предупредили о нововведениях.

Также "Стена" сообщала, что жертвами аферистов могут быть все, как не попасть на уловки.

Еще мы рассказывали, какой курс валют установлен на сегодня, 15 июля.