"вагнеровцы" продолжают перемещаться на территорию беларуси

В последние дни в беларусь прибыла новая группировка боевиков из частной военной компании "вагнер". Об этом заявил представитель ГУР Андрей Юсов в эфире всеукраинского телемарафона.

Вагнеровцы. Фото: Телеграм
Вагнеровцы. Фото: Телеграм

Численность группировки оценивается в 500-700 человек. Они прибыли на территорию страны в составе колонны, включающей не менее 20 автомобилей различных типов и моделей.

Согласно его заявлениям, некоторые члены группировки "вагнер" будут выступать в качестве инструкторов для белорусских и российских военных.

Однако на данный момент "вагнеровцы" не представляют прямой угрозы для Украины, поскольку они входят в беларусь без оружия.

"Но это значительное количество людей с боевым опытом. Мы мониторим ситуацию и это не меняет ситуацию безопасности", - сказал Юсов.

Накануне в сети появилось видео, на котором можно увидеть перемещение части колонны наемников из частной военной компании "вагнер" по автодороге в беларуси.

Эти наемники пересекли российско-белорусскую границу и направились в палаточный лагерь, расположенный в селе цель, что находится недалеко от осиповичей.

Напомним, лукашенко среди ночи срочно покинул Беларусь и сбежал в Турцию.

"Стена" писала о военном перевороте на россии: пригожин захватил ростов и воронеж, военные колоны пошли на москву - там настоящая паника.

Также мы сообщали о гражданской войне на росии: пригожин идет на москву, шойгу кроет вагнер ракетами - в кремле настоящая паника.