В Украине будут хоронить по-новому, заработала электронная система

В Днепре в тестовом режиме заработала электронная система резервирования участков на кладбище. Данной информаций делится РБК-Украина.

Кладбище. Фото: Youtube
Кладбище. Фото: Youtube
Youtube

Согласно информации, воспользоваться новой услугой можно на сайте городского совета Днепра. Также похожая услуга будет доступна в городских ЦПАУ. Заплаченные средства за бронированием мест, будут идти в городской бюджет, а заказчик получит официальную квитанцию.

Сообщается, что во всем мире в данной сфере «бизнеса» паразитируют мафиози, а действующий закон, который регулирует данный вид деятельности, давно уже устарел. Все кто приходит работать на кладбище в скором времени будут коррумпированы или запуганы, или же подкуплены.

Для того, чтобы убрать коррупцию во распределения мест для могил, необходимо исключить человеческий фактор и ввели электронную систему.

Вместе с тем мэр Днепра обратился со словами благодарности к СБУ и прокуратуре, которые несколько месяцев назад разоблачили в профильном КП группировку, которая вымогала у граждан деньги за места для могил, и призвал все правоохранительные органы и дальше следить за вымогательствами, ведь жалобы на подобные злоупотребления и дальше продолжают поступать.

Также Филатов анонсировал и дальнейшую работу, что сделает сферу предоставления ритуальных услуг еще больше прозрачной.

Недавно мы рассказывали, что в Украине изменят размер выплат на похороны.

Также "Стена" сообщала, что украинцам рассказали об опасности курения электронных сигарет.

Еще мы писали, что в Украине введут новые правила акцизного налога.