В Украине изменили процедуру проверки автомобилей

В Кабинете министров внести изменения в правила проверки водителей, что же теперь изменилось для автовладельцев сообщает информационный портал «На пенсии».

Водитель
Водитель

Согласно информации в нашей стране изменились правила проверки водителей на наличие алкоголя в крови. Вместе с тем изменения не коснулись допустимой нормы алкоголя в промилле.

Ранее, для проверки задержанного водителя на наличие алкогольного опьянения, правоохранительным органам требовалось два свидетеля, что часто создавало огромные трудности в их поиске, особенно в ночное время на участках дорог с активными или очень низким движением.

Согласно новым правилам, теперь же для подтверждения состояния алкогольного опьянения не требуются свидетели.

На сегодня, для подтверждения алкогольного в качестве доказательства правоохранители могут использовать видеозапись с нагрудной камеры полицейского. Ее можно включить в материалы дела или же протокол согласно Кодексу Украины об административных правонарушениях.

Осмотр водителя любого транспортного средства в учреждении здравоохранения проводится в любое время дня и ночи с применением специальных технических средств — измерительной техники, которая отвечает всем требованиям законодательства о метрологии и метрологической деятельности.

Ранее мы рассказывали, что цены на автомобильное топливо вновь пошли вверх.

Также "Стена" сообщала, что в Украине намерены ужесточить штрафные санкции для водителей.

Еще мы рассказывали, за что украинским водителям придется платить налог.