Юрия Горбунова захейтили за решение снимать кино в разгар войны

В последние недели внимание общества приковано к закупкам чиновников во время войны. Украинцы считают, что тратить миллионы, например, на ремонт дорог, зданий и закупать в укрытия барабаны и сковородки сейчас не время. В этот раз хэйту подвергся и известный украинский телеведущий и продюсер Юрий Горбунов. Он в своем Instagram выложил видео, в котором озвучил свою позицию.

Юрий Горбунов. Фото: скриншот YouTube-видео
Юрий Горбунов. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, в обществе появилась информация, что Юрий собирается за государственные деньги снимать кинокомедию.

Украинцев это возмутило, поскольку постоянно наши военные нуждаются в помощи, регулярно украинцы донатят деньги, хотя многим и так сложно сейчас выжить.

В то же время чиновники нередко используются деньги, по мнению граждан, не на такие срочные нужды, а лучше бы эти деньги были направлены для защитников.

Вот и новость, что Горбунов за 33 млн грн. снимет сериал, возмутила некоторых граждан. В связи с этим, Горбунов поделился, что сейчас не менее необходимо создавать патриотический, качественный контент, чтобы развивать украинскую культуру, патриотизм и чтобы украинцы переходили на отечественные проекты.

Продюсер отметил, что еще в мае был объявлен конкурс на то, чтобы выбрать такие сценарии. В конкурсе приняли участие более 120 кино- и продюсерских компаний Украины, а победили 53 и среди них продюсерский центр Горбунова.

Он и его команда на указанную сумму должны снять 24-серийный комедийный сериал. Горбунов подчеркнул, что это не такая уж и огромная сумма для таких съемок.

Артист отметил, что он и его команда находятся в Украине, создают рабочие места и делают все возможное, чтобы индустрия развивалась.

Более того, Горбунов отметил, что в Украине до сих пор смотрят российские комедийные сериалы, потому что нет альтернативы. В частности, по его словам, в топ-20 запросов украинцев значится сериал "Интерны" с Охобыстиным, который поддерживает войну в Украине.

Продюсер считает, что у украинцев нет альтернативы, чтобы смотреть что-то свое и они это будут исправлять.

А что до комедий и целесообразности снимать такой контент в разгар полномасштабной войны, Горбунов отметил, что они дают концерты и видят, что люди хотят юмора.

Но в комментариях люди все равно пишут, что на эти деньги лучше бы приобрести нашим военным на фронт оборудование, в котором они нуждаются. Другие пишут, что пусть продюсер снимает за свои деньги комедию, а не за счет государства.

Комментарии. Фото: скрин Instagram

Ранее портал "Стена" сообщал, что Катя Осадчая позировала в стильном костюме.

Также мы писали, что Юрий Горбунов и Катя Осадчая поделились милым фото вдвоем.

Напоминаем, что Катя Осадчая показала, как выглядит без макияжа.